Boxer Club de España
1980

Calendario Exposiciones

Tarifas de inscripción para las Monograficas del BCE Clases Admitidas Reglamento de organización de Monográficas Regionales

CALENDARIO EXPOSICIONES 2019

FechaExposiciónLugarJuezInformaciónResultados
02/02/2019Expo. Nacional de ZaragozaZaragozaJuan Manuel Rodríguez (ES)
02/02/2019Monográfica Regional de ZaragozaZaragozaIwona Magdiarska (PL)web
03/02/2019Expo. Internacional de ZaragozaZaragozaAlvaro Ríos (ES)
17/02/2019Exp. Internacional GranadaGranadaJulio Such (ES)
23/02/2019Exp. Nacional ValladolidValladolidJoao Vasco Pocas (PT)
24/02/2019Exp. Internacional ValladolidValladolidAlejandro Palacin Cabañas (ES)
02/03/2019Exp. Nacional SevillaSevillaOrietta Zilli (IT)
03/03/2019Exp. Internacional SevillaSevillaMaria del Mar Rodríguez (ES)
10/03/2019Monográfica Regional de CataluñaBarcelonaMathias Wolf (DE)Tríptico
07/04/2019Exp. Internacional AsturiasAvilésSergej Vanzha (SK)
07/04/2019Exp. Nacional de TaranconTarancon (Cuenca)Rafael Espigares (ES)
13-14/04/2019Campeonato del año del Boxer Club EspañaMoraleja de Enmedio MadridCAROLINA OLIVARES (M.D.)
FRANCO MARZO (M.A.)
IOANA MILEA(H.D.)
CARLOS RAMOS (H.A.)
web
28/04/2019Exp. Internacional Madrid ( P. Obligatorio)MadridElena Bermejo Mayor (ES)
19/05/2019SEC MadridMadridJuez: Alvaro Ríos
Figurante: Juan Carlos García
Cartel
08/06/2019Exp. Nacional de SonsecaToledoÁlvaro Ríos Izquierdo (ES)
09/06/2019Exp. Internacional SonsecaToledoAmanda Agudo Collado (ES)
16/06/2019Monográfica Regional País VascoMundakaEmilio Ferreiro (ES)Tríptico
23/06/2019Exp. Internacional Medina de PomarMedina de PomarFranciosco Javier Aguado (ES)
29/06/2019Monográfica Regional de CantabriaCantabriaDorados:
Carlos Ramos (ES)
Atigrados:
Inese Pablaka (LET)
30/06/2019Exp. Internacional CantabriaCantabriaDorados:
Inese Pabalka (LET)
Atigrados:
Carlos Ramos (ESP)
Tríptico
Cartel
28/07/2019Monográfica Regional de AsturiasAsturiasNicole Runge (DE)
15/09/2019Monográfica Regional de Castilla la Mancha – YuncosYuncos (Toledo)Ivana Ilic (SER)Cartel
Tríptico
06/10/2019Exposición INT TalveraTalavera de la ReinaFrabizio Censi (ITA)
03/11/2019Monográfica Regional ExtremaduraMéridaBeatrice Stocchi (ITA)Cartel
Tríptico
10/11/2019Exposición Internacional de NavarraCarmen González-Felgoroso (ESP)
16/11/2019Exposición Nacional de MurciaTorre PachecoAna Paola Díaz Esteban (ESP)
23/11/2019Monográfica Regional de MálagaMálagaJuan Manuel Martínez (ES)Cartel
Tríptico
14/12/2019Exposición Nacional de Valencia – ValenciaElena Bermejo Mayor (ESP)
14/12/2019Monográfica Regional de Valencia – ValenciaMaría Pontanilla (ESP)Cartel
Tríptico
15/12/2019Exposición Internacional de ValenciaÁlvaro Ríos Izquierdo (ESP)

CALENDARIO EXPOSICIONES 2020

FechaExposiciónLugarJuezInformaciónResultados
16/02/2020Exp. Internacional de GranadaCarlos Ramos Villajo (ESP)
08/03/2020Monográfica regional de Andalucía OccidentalMonturque (Córdoba)Carlos Ramos Villajos España (ESP)
Joao Vasco Poças Portugal (POR)
29/03/2020Exp. Nacional de MurciaCiezaAmanda Aguado Collado(ESP).
14/06/2020Monográfica Regional del País VascoMundaka
Comparte esta publicación

TAMBIÉN PODRÍA INTERESARTE

Quieres recibir mas noticias como estas?

Suscríbete y recibe por correo electrónico todas las novedades